Industrial Bank of Korea

IBK, partner finansial Anda
untuk masa depan yang lebih baik.

Jajaran direktur

Jajaran direktur
Nama Tanggal
Kelahiran
Posisi Status sebagai
Terdaftar
Petugas
Status sebagai
Waktu penuh
Karyawan
Pengalaman Kerja Utama Periode
Layanan
Kedaluwarsa
Tanggal
Ketentuan
Yoon Jong Won Tanggal Lahir: Desember 1960 Posisi: Ketua & CEO Status sebagai Petugas Terdaftar : Terdaftar Status sebagai Karyawan Penuh Waktu: Penuh waktu Pengalaman Kerja Utama:
  • SMA Inchang
  • Universitas Nasional Seoul (BA Ekonomi)
  • Universitas Nasional Seoul (Administrasi Publik MA)
  • Universitas California, Los Angeles (Ph.D. Economics)
  • Sekretaris Senior Presiden untuk Urusan Ekonomi (18.06 ~ 19.06)
  • Duta Besar & Perwakilan Tetap ROK to OECD (15.10 ~ 18.06)
  • Direktur Eksekutif IMF ('12 .11 ~ '14 .11)
  • Sekretaris Presiden Bidang Ekonomi dan Keuangan, Kantor Presiden ('11 .09 ~ '12 .10)
  • Direktur Jenderal Biro Kebijakan Ekonomi, Kementerian Strategi dan Keuangan ('09 .02 ~ '11 .09)
  • Lulus Ujian Dinas Sipil Administratif Tinggi (1983)
Periode Layanan: 3 Januari 2020-Sekarang Tanggal Berakhirnya Ketentuan: 2 Januari 2023
Kim Seong Tae Tanggal Lahir: 27 Juni 1962 Posisi: Wakil CEO & Wakil Presiden Eksekutif Senior Status sebagai Petugas Terdaftar : Terdaftar Status sebagai Karyawan Penuh Waktu: Penuh waktu Pengalaman Kerja Utama:
  • Sekolah Menengah Komersial Daejeon
  • Universitas Nasional Chungnam (BA Administrasi Bisnis)
  • Sekolah Ekonomi Helsinki, Finlandia
    (MA Administrasi Bisnis)
  • CEO, IBK Capital
  • CFO & EVP Senior, Kepala Grup Strategi Manajemen (2017)
  • Kepala Kelompok Perlindungan Konsumen (2016)
  • Kepala Kantor Pusat Regional Gyeong-Dong (2015)
  • Kepala Busan · Kantor Pusat Regional Ulsan (2014)
Periode Layanan: 20 Maret 2020-Sekarang Tanggal Berakhirnya Ketentuan: 19 Maret 2023
Jung Jae Ho Tanggal Lahir: 22 Oktober & nbsp; 1965 Jabatan: Auditor Status sebagai Petugas Terdaftar: Terdaftar Status sebagai Karyawan Penuh Waktu: Penuh Waktu Pengalaman Kerja Utama:
  • Sekolah Menengah Daegu Dalseong
  • Universitas Korea (BA Administrasi Publik)
  • Sekretaris Eksekutif Komite Kebijakan Nasional (2018)
  • Penasihat Khusus untuk Komite Presiden untuk Kerja Sama Ekonomi Utara (2017)
  • Anggota Majelis Nasional ke-20 (Partai Demokrat) (2016)
  • Sekretaris Senior Perdana Menteri Urusan Sipil (2007)
  • Sekretaris Presiden untuk Persatuan Sosial (2006)
Periode Layanan: 8 Maret 2021 Tanggal Kedaluwarsa Persyaratan: 7 Maret 2024
Shin Chung Shik Tanggal Lahir: 25 Agustus 1955 Posisi: Direktur Eksternal (Anggota) Status sebagai Petugas Terdaftar : Terdaftar Status sebagai Karyawan Penuh Waktu: Paruh waktu Pengalaman Kerja Utama:
  • Sekolah Menengah Yongsan
  • Departemen Sejarah Universitas Korea
  • Penasihat Samil PwC (Saat Ini)
  • Penasihat NH Investment & Securities (2015)
  • Presiden & CEO NH Bank (2012)
  • Wakil Presiden Eksekutif NH Bank (2011)
Periode Layanan: 27 Maret 2019 Tanggal Berakhirnya Ketentuan: 26 Maret 2022
Kim Se Jik Tanggal Lahir: 25 Januari 1960 Posisi: Direktur Eksternal (Anggota) Status sebagai Petugas Terdaftar : Terdaftar Status sebagai Karyawan Penuh Waktu: Paruh waktu Pengalaman Kerja Utama:
  • SMA Soongmoon
  • Universitas Nasional Seoul, Departemen Ekonomi
  • Universitas Nasional Seoul, Sekolah Pascasarjana Ekonomi, MA
  • University of Chicago, Sekolah Pascasarjana Ekonomi, PH.D.
  • Profesor Universitas Nasional Seoul, Departemen Ekonomi (Sekarang)
  • Anggota Dewan Peninjau Pengembangan Keuangan, Komisi Layanan Keuangan (2014)
Periode Layanan: 27 Maret 2019 Tanggal Berakhirnya Ketentuan: 26 Maret 2022
Kim Jeong Hoon Tanggal Lahir: 24 Juni 1958 Posisi: Direktur Eksternal (Anggota) Status sebagai Petugas Terdaftar : Terdaftar Status sebagai Karyawan Penuh Waktu: Paruh waktu Pengalaman Kerja Utama:
  • SMA Myoungji
  • Universitas Seoul, Jurusan Administrasi Publik
  • Magister Administrasi Publik, Universitas Yonsei
  • Adjunct professor di Dankook University
  • Auditor Institut Perbankan Korea (2014)
  • Kepala Departemen Pembelajaran In-class dari Institut Perbankan Korea (2012)
Periode Layanan: 13 Februari 2018-Sekarang Tanggal Berakhirnya Ketentuan: 12 Februari 2021
Chung So Min Tanggal Lahir: 12 Oktober 1971 Jabatan: Direktur Luar Status sebagai Petugas Terdaftar: Terdaftar Status sebagai Karyawan Penuh Waktu: Paruh waktu Pengalaman Kerja Utama:
  • Sekolah Menengah Bahasa Asing Daeil
  • Universitas Nasional Seoul (B.A. Hukum Privat)
  • Sekolah Hukum Stanford (LL.M.)
  • Universitas Nasional Seoul (Hukum Ph.D)
  • Anggota Dewan Peninjau Pengembangan Keuangan, Komisi Jasa Keuangan (Saat Ini)
  • Profesor di Fakultas Hukum Universitas Hanyang (Saat Ini)
  • Anggota Statutory Interpretat Council di Ministry of Government Legislation (2015)
  • Profesor di College of Law, HanKuk University of Foreign Studies (2007)
Periode Layanan: & nbsp; 8 April 2021 Tanggal Kedaluwarsa Persyaratan: 7 April 2024